г. Тольятти

+7 (8482) 70-65-12 (доп. 108)

+7 963 918 94 85

ул. Степана Разина, 36а, офис 329

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Как выбрать онлайн-кассу? (16.05.2017)

kak-vybrat-onlajn-kassu

Прежде всего, составьте свой собственный список требований к кассе. Определиться с требованиям вам помогут ответы на простые вопросы о вашей торговой точке.

Собираетесь ли вы использовать кассу, как средство автоматизации бизнеса? Если да, то вам понадобится касса, которая умеет работать с распространенными товароучётными системами (1С и производными).

Если не собираетесь — выбирайте кассу, которая, по крайней мере, умеет выгружать данные о продажах в таблицы Excel.

Продаете ли вы или собираетесь продавать алкоголь? Если ответ положительный, то касса должна быть адаптирована для ЕГАИС, то есть поддерживать работу с УТМ и иметь функции, например, списания остатков.

Есть ли у вас знакомый или штатный IT-специалист? Теперь касса — это ИТ-система, в которую входит не только кассовый аппарат, но также интернет-соединение, связь с ОФД и криптографическое средство. Если у вас в штате не предусмотрен сотрудник, который сможет провести оперативную диагностику всей системы в случае поломки, то имеет смысл заключить договор с сервисным центром.

Определившись с основными характеристиками, вы сможете принять решение.

Но чтобы быть полностью уверенным в правильности выбора, лучше все таки обратиться к специалистам. Наши сотрудники готовы оказать Вам профессиональную помощь по всем вопросам подбора кассы и организации ее работы.

Звоните, будем рады помочь!